Das Iftest Team –
die Menschen hinter der Technik

Als Dienstleistungsunternehmen sind es unsere Mitarbeiter und die Zusammenarbeit innerhalb der Iftest, die für unsere Kunden den entscheidenden Unterschied ausmachen. Ein wichtiger Teil unserer Organisation sind die von Key Account Managern geführten Kundenteams. Sie stehen in engem Kontakt mit unseren Ansprechpartnern und stellen sicher, dass sämtliche Kundenbedürfnisse optimal erfüllt werden. Von der der Prototypenfertigung, über die Serienproduktion bis hin zur reibungslosen Logistik sind sie in jeden Schritt involviert.


Peter Himsolt

Verkauf International
peter.himsolt@iftest.ch

Peter Kleiner

Key Account Manager
peter.kleiner@iftest.ch

Werner Kunz

Verkauf Schweiz, Geschäftsleitung
werner.kunz@iftest.ch

Christian Kupper

Co-CEO, Geschäftsleitung
christian.kupper@iftest.ch

Bernd Maisenhölder

Leiter Marketing
bernd.maisenhoelder@iftest.ch

Mutombo Nyembwe

Key Account Manager
mutombo.nyembwe@iftest.ch

Gerhard Obrist

Co-CEO, Geschäftsleitung
gerhard.obrist@iftest.ch

Jürgen Schulz

Leiter Technologie, Geschäftsleitung
juergen.schulz@iftest.ch

Frederic Tercier

Verkauf Romandie
frederic.tercier@iftest.ch

Roland Wettstein

Key Account Manager
roland.wettstein@iftest.ch