Das Iftest Team –
die Menschen hinter der Technik

Als Dienstleistungsunternehmen sind es unsere Mitarbeiter und die Zusammenarbeit innerhalb der Iftest, die für unsere Kunden den entscheidenden Unterschied ausmachen. Ein wichtiger Teil unserer Organisation sind die von Key Account Managern geführten Kundenteams. Sie stehen in engem Kontakt mit unseren Ansprechpartnern und stellen sicher, dass sämtliche Kundenbedürfnisse optimal erfüllt werden. Von der der Prototypenfertigung, über die Serienproduktion bis hin zur reibungslosen Logistik sind sie in jeden Schritt involviert.


Gerhard Obrist

Co-CEO, Geschäftsleitung
gerhard.obrist@iftest.ch

Christian Kupper

Co-CEO, Geschäftsleitung
christian.kupper@iftest.ch

Werner Kunz

Verkauf Schweiz, Geschäftsleitung
werner.kunz@iftest.ch

Jürgen Schulz

Leiter Technologie & Entwicklung, Geschäftsleitung
juergen.schulz@iftest.ch

Peter Himsolt

Verkauf International
peter.himsolt@iftest.ch

Bernd Maisenhölder

Leiter Marketing
bernd.maisenhoelder@iftest.ch

Frederic Tercier

Verkauf Romandie
frederic.tercier@iftest.ch

Roland Wettstein

Verkaufsingenieur & Leiter Kundenteams
roland.wettstein@iftest.ch

Peter Kleiner

Key Account Manager
peter.kleiner@iftest.ch

Mutombo Nyembwe

Key Account Manager
mutombo.nyembwe@iftest.ch