Das Iftest Team –
die Menschen hinter der Technik

Als Dienstleistungsunternehmen sind es unsere Mitarbeiter und die Zusammenarbeit innerhalb der Iftest, die für unsere Kunden den entscheidenden Unterschied ausmachen. Ein wichtiger Teil unserer Organisation sind die von Key Account Managern geführten Kundenteams. Sie stehen in engem Kontakt mit unseren Ansprechpartnern und stellen sicher, dass sämtliche Kundenbedürfnisse optimal erfüllt werden. Von der der Prototypenfertigung, über die Serienproduktion bis hin zur reibungslosen Logistik sind sie in jeden Schritt involviert.


Christian Kupper

CEO, Geschäftsleitung
christian.kupper@iftest.ch

Peter Himsolt

Verkaufsleiter, Geschäftsleitung
peter.himsolt@iftest.ch

Jürgen Schulz

Leiter Technologie & Entwicklung, Geschäftsleitung
juergen.schulz@iftest.ch

Roland Wettstein

Verkauf & Leiter Kundenteams
roland.wettstein@iftest.ch

Frederic Tercier

Verkauf
frederic.tercier@iftest.ch

Peter Kleiner

Key Account Manager
peter.kleiner@iftest.ch

Dominic Signer

Key Account Manager
dominic.signer@iftest.ch

Mutombo Nyembwe

Key Account Manager
mutombo.nyembwe@iftest.ch