Das Iftest Team –
die Menschen hinter der Technik

Als Dienstleistungsunternehmen sind es unsere Mitarbeiter und die Zusammenarbeit innerhalb der Iftest, die für unsere Kunden den entscheidenden Unterschied ausmachen. Ein wichtiger Teil unserer Organisation sind die von Key Account Managern geführten Kundenteams. Sie stehen in engem Kontakt mit unseren Ansprechpartnern und stellen sicher, dass sämtliche Kundenbedürfnisse optimal erfüllt werden. Von der Prototypenfertigung, über die Serienproduktion bis hin zur reibungslosen Logistik sind sie in jeden Schritt involviert.


Christian Kupper

CEO, Geschäftsleitung
christian.kupper@iftest.ch

Jürgen Schulz

Leiter Technologie & Entwicklung, Geschäftsleitung
juergen.schulz@iftest.ch

Massimiliano D’Amore

Verkaufsleiter, Geschäftsleitung
massimiliano.damore@iftest.ch

Peter Traub

Verkauf, Business Development
peter.traub@iftest.ch

Peter Kleiner

Key Account Manager
peter.kleiner@iftest.ch

Florian Albicker

Key Account Manager
florian.albicker@iftest.ch

Dirk Ziegler

Key Account Manager
dirk.ziegler@iftest.ch

Stefan Erhard

Verkauf, Business Development
stefan.erhard@iftest.ch

Bonnie Vosseler

Key Account Manager
bonnie.vosseler@iftest.ch